Мария Захарова в очередной раз напомнила США о статусе Крыма

МИД РФ объяснил Белому дому, что «не возвращает свои территории»

МИД РФ объяснил Белому дому, что «не возвращает свои территории»

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ снова напомнила Белому дому о статусе Крыма. Пресс-секретарь МИДа в очередной раз подчеркнула, что полуостров является территорией России и это останется неизменным. «Мы свои территории не возвращаем. Крым — это территория Российской Федерации», — заявила Мария Захарова.

Ранее похожее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости». Он отметил, что Россия делает все возможное, чтобы помочь разрешить вооруженный конфликт на Украине и будет продолжать работать в этом направлении. Также, по словам официального представителя Кремля, Москва готова терпеливо растолковывать США, а также другим западным государствам, почему Крым вошел в состав нашей страны, при этом тема возвращения полуострова Незалежной обсуждаться не будет.

Напомним, ранее представитель Белого дома Шон Спайсер объявил, что Дональд Трамп не будет отменять санкции в отношении РФ, пока наша страна не добьется деэскалации конфликта на Украине и не «вернет Крым».