Французские полицейские не знают, куда девать свои дубинки

Прокуратура Франции отказывается считать извращенные действия полиции изнасилованиями

Прокуратура Франции отказывается считать извращенные действия полиции изнасилованиями.

Французская прокуратура, поддержавшая обвинения против одного из полицейских в окрестностях Парижа, отказалась переквалифицировать его дело из «совершения действий насильственного характера» в «изнасилование». Между тем все имеющиеся данные позволяют  предположить, что полицейская дубинка использовалась не только для избиения.

Французы полагают, что речь идет о «новом деле Тео», сообщает РИА Новости. Теодор (Тео) Луаку – чернокожий житель пригорода Парижа. Во время проверки документов несколько дней назад он помог бежать своему товарищу, а после выхода из полицейского участка заявил, что был изнасилован с помощью дубинки.

Новая жертва странных пристрастий французских полицейских тоже обитает в пригороде Парижа. Неудивительно, что выступления парижан против произвола властей носят все более массовый характер.

В среде русской эмиграции 1920-30-х годов бытовал афоризм «Если вас не били во французской полиции, значит вас вообще никогда не били».

Аналогичное дело в России – методы работы полицейских отдела «Дальний» в Казани – привело к расформированию отдела и срокам от 2 до 15 лет для его сотрудников.