Трамп объявил войну социализму

Трамп сша социализм
Трамп призвал весь мир к борьбе с социализмом / Источник: wikipedia.org
Президент США призвал все страны противостоять строю, несущему «страдания, коррупцию и упадок»

Выступая в ООН, президент США Дональд Трамп раскритиковал социалистическую систему и обратился ко всем государствам планеты с призывом сражаться с ее проявлениями.

Американский лидер назвал социалистическую систему нежизнеспособной и несущей угрозу всему миру. Трамп заявил, что во всем мире, где пробовали установить коммунистический или социалистический порядок, итогом становились страдания, коррупция, экономический упадок. По мнению президента США, постоянное желание соцстроя расширять сферу влияния ведет к захватническим войнам, к подавлению других народов, передает «РИА Новости».

Свою речь Трамп проиллюстрировал ситуацией в Венесуэле, которую сотрясают конфликты и экономическая нестабильность. По мнению президента США, Венесуэла, в прошлом богатая нефтяная держава, благодаря социализму впала в нищету.

Глава американского государства отметил, что его администрация ввела новые санкции против членов правительства Венесуэлы. Трамп попросил все страны поддержать стремление США восстановить демократический строй в Венесуэле.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга