Во взрывах на военном складе под Черниговом обвинили Кремль

Взрыв на военном складе - Украина
Украинский министр обвинил Россию в пожаре на военном складе под Черниговом / Источник: (Фото: © Reuters)
С таким заявлением выступил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян

В пожаре, случившемся накануне на украинском военном складе вблизи города Чернигов, обвинили Россию. С таким заявлением выступил глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Как считает киевский чиновник, именно Россия несет полную ответственность за столкновения в Приднестровье, грузинскую войну, конфликт в Сирии, а также за проделки хакеров, вмешательство в выборы во множестве стран мира и отравление в британском Солсбери Сергея Скрипаля. То же самое, по мнению министра, можно сказать и о взрывах на черниговском военном складе.

«Один ответ: Россия-Москва-Кремль», – пишет Омелян на странице своего аккаунта в Facebook*. Он напомнил, что власти предпринимают меры по тушению возгорания на складах. Движение по автотрассам в этом районе перекрыто, на место отправлены пожарные поезда.

Напомним, инцидент на складе с боевой техникой вблизи населенного пункта Ичня произошел ранним утром во вторник, 9 октября. Потребовалась эвакуация десяти тысяч человек. Украинские власти сформировали штаб по устранению последствий аварии, также в радиусе двадцати километров от места взрывов перекрыли воздушное сообщение.





*Организация запрещена на территории РФ


Богом переизбранные: после кровавых военных преступлений мир стал смотреть на евреев другими глазами
Известную актрису пытались взорвать гранатой в Санкт-Петербурге