Путина пригласили в «Орленок» на премьеру сказки «Последний богатырь»

Актер и режиссер Владимир Грамматиков пригласил российского лидера Владимира Путина посетить в сентябре детский лагерь «Орленок», а также посмотреть премьеру русской сказки «Последний богатырь»

Актер и режиссер Владимир Грамматиков пригласил российского лидера Владимира Путина посетить в сентябре детский лагерь «Орленок», а также посмотреть премьеру русской сказки «Последний богатырь».

В пятницу, 25 марта, Владимир Путин вручил премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Одним из лауреатов стал Владимир Грамматиков, его наградили за вклад в развитие киноискусства и культурно-эстетического воспитания.

«Владимир Владимирович, вы упомянули (форум) "Бумеранг" — это мое любимое детище, вот уже 12 лет мы привозим в "Орленок" в Туапсе сотни детей, которые сами снимают кино. И надо видеть их глаза, надо слышать их, чтобы понять: это и есть вот будущее, как мы говорим, энергия завтрашнего дня», — сказал Грамматиков.

По словам актера, главе государства стоит выкроить несколько дней в сентябре и приехать в «Орленок».

«Вы увидите, я обещаю вам, что на год энергию вы пополните. Ну, и еще одно предложение. В октябре будет мощная кинопремьера — русская сказка, постановочная, под названием "Последний богатырь", и надо сказать, что абсолютно инновационный проект — от драматургии до спецэффектов, и это будет таким звонким событием, мы вас ждем», — уточнил лауреат премии.

Владимир Грамматиков — режиссер фильмов «Усатый нянь», «Шла собака по роялю», «Вера. Надежда. Любовь», «Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке», «Маленькая принцесса», «Чарли-трубач», «Руки вверх!», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Мио, мой Мио», передает «РИА Новости».