Владимир Путин призвал увеличить зарплаты населению

Владимир Путин потребовал увеличить зарплаты населению
Владимир Путин потребовал увеличить зарплаты населению / Источник: КП/Владимир Веленгурин
Для этого нужно обеспечить более высокие темпы роста в экономике

Реальные доходы жителей страны должны ощутимо возрасти. Об этом глава государства заявил на совещании с ключевыми руководителями правительства. Владимир Путин отметил, что нужно прилагать все усилия для обеспечения более высоких темпов роста экономики. Это он назвал системной задачей своего правительства. Только так можно добиться того, чтобы каждый россиянин стал жить лучше.

В этом ключе особые надежды глава государства возлагает на благоприятную инвестиционную политику, скачок в обрабатывающей промышленности. Президент РФ еще раз подчеркнул, что наша страна должна уходить от сырьевого производителя в сторону высокотехнологического экспорта. Также он выразил надежду на развитие малого и среднего бизнеса, которые могут и должны стать оплотом для нашего благосостояния, сообщается на сайте Кремля.

К слову сказать, президент уже отметил позитивную динамику. С января по август реальный доход россиян вырос на 2,2%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата увеличилась на 8,4%.

«Как мы всегда оговариваемся: это, конечно, не во всех отраслях, и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть», – сказал президент.

Напомним, ранее Владимир Путин утвердил Основы политики в области ядерной и радиационной безопасности. Они прописывают цели и задачи, а также ключевые направления политики государства в этой сфере.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина