Российские дизайнеры решили поддержать Марин Ле Пен платьем

Франция выбирает нового президента

Франция выбирает нового президента

К началу первого тура президентских выборов во Франции российские дизайнеры решили оригинально поддержать кандидата от Нацфронта Марин Ле Пен, выступающую за активное сотрудничество с Россией и отмену антироссийских санкций. Специально для французского политика модельеры создали изящное белое платье с рукавами в форме бутонов роз. Дизайнеры передали коробку с нарядом в штаб-квартиру лидера партии «Национальный фронт». Они мечтают, чтобы Марин Ле Пен победила на выборах.

По словам дизайнеров Аллы Исаковой и Дмитрия Дойкова, платье, которое они отправили кандидату в президенты Франции, напоминает подснежник, а когда женщина его надевает, она выглядит, как цветок. Они  приложили к подарку письмо, в котором написали свои пожелания, включающие, в том числе, победу на выборах. Они надеются, что Марин лично прочитает послание.  «Марин Ле Пен является вдохновляющим человеком для нас, она успешная и очень сильная женщина. Она лидирует в президентской гонке», - рассказал Дойников Life.

Напомним, что первый тур выборов президента Франции стартовал 23 апреля в 8 утра по местному времени. Всего в предвыборной гонке принимает участие 11 кандидатов. Во французской метрополии открыты более 66,5 тысячи участков для голосования, на большинстве из них предприняты повышенные меры безопасности.

Согласно проведенным накануне опросам социологов, в конце предвыборной гонки 48-летняя дочь основателя "Национального фронта" Жана-Мари Ле Пена Марин вплотную приблизилась к ее лидеру, экс-министру экономики и бывшему инвестиционному банкиру дома Ротшильдов Эммануэлю Макрону. Второй тур выборов намечен на 7 мая.