Встреча Путина и Трампа сорвалась из-за Макрона

Источник назвал причину срыва встречи Путина и Трампа в Париже
Владимир Путин и Дональд Трамп / Источник: Сайт президента РФ
Лидеры России и США прибудут 11 октября в Париж на торжество к 100-летию окончания Первой мировой войны

Президенты России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп отказались от встречи в Париже по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона.

Ожидалось, что лидеры смогут пообщаться 11 октября в Париже на торжествах по случаю столетия окончания Первой мировой войны, однако за шесть дней до назначенной даты Трамп заявил, встречи, вероятно, не будет. Вместе с тем, он допустил, что побеседует с Путиным на саммите G20.

Пресс-служба Кремля днем позднее также усомнилась в возможности провести полноценную встречу, однако отметила, что главы государств смогут «на ногах» поговорить о будущих саммитах.

Источник «Коммерсанта» в дипломатических кругах, объяснил срыв встречи вмешательством Макрона. Он добавил, что французский лидер не хотел, чтобы что-либо отвлекало внимание от торжеств, назвав это стилем «Короля Солнце» - Людовика XIV.

Последняя встреча Путина и Трампа состоялась в Хельсинки в середине июля. В рамках саммита прошел разговор президентов тет-а-тет - на нем присутствовали только переводчики.

Читайте также: Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина