Россияне назвали главные достижения Путина на посту президента

Согласно опросу, большинство россиян относятся к президенту Владимиру Путину положительно и доверяют ему

Согласно опросу, большинство россиян относятся к президенту Владимиру Путину положительно и доверяют ему. 

По результатам исследования «Левада-Центра», более 32% жителей страны испытывают к главе государства симпатию, а каждый десятый россиянин (10%) — восхищение.

Еще 17% относятся к Путину нейтрально, безразлично, а 27% «не могут сказать о нем ничего плохого». О своем негативном отношении сообщили 4%, еще 6% — настороженны. Об этом говорится на сайте организации.

Почти три четверти, 72% россиян, заявили о своем доверии президенту. Не доверяют лидеру страны 19%, примерно 9% затруднились ответить на данный вопрос.

Главными достижениями Путина за годы его работы на посту главы государства россияне назвали повышение боеспособности и реформу вооруженных сил и укрепление международных позиций России. Кроме того, граждане отметили достижение порядка в стране, поддержание спокойной политической обстановки, решение чеченской проблемы.

Наименее удачными в работе Путина жители страны сочли борьбу с коррупцией, взяточничеством, а также повышение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий — по 32%, обуздание олигархов и ограничение их влияния — 21%.

Опрос «Левада-Центра» проводился с 7 по 10 апреля. В нем приняли участие 1600 человек.