Подаренный Путиным кот прижился у японского губернатора
Чиновник из Страны восходящего солнца рассказал, что привязался к российскому питомцу
Японский губернатор поведал о том, как живется коту по кличке Мир, которого подарил ему Владимир Путин. По слова главы префектуры Акита Сатаке Норихиса, он очень привязался к питомцу сибирской породы, животное же, в свою очередь, чувствует себя прекрасно. Об этом чиновник рассказал во время посещения форума законодателей стран Северо-Восточной Азии, который прошел в Стране восходящего солнца.
Общаясь с представителями российской делегации, губернатор признался, что кот взрослеет на глазах, а многие, увидев последние фотографии животного, отмечают, что «его морда приобретает уже японские черты». Кроме того, заверил Сатаке Норихиса, «гостеприимная Акита всегда рада друзьям из России», передает сайт со ссылкой на пресс-службу приморского Законодательного собрания.
Напомним, японский чиновник получил от президента России кота сибирской породы в качестве ответного подарка в 2012 году. Тогда губернатор Акиты в знак благодарности за помощь, которую РФ оказала японцам в ликвидации последствий землетрясения и цунами, преподнес Владимиру Путину собаку породы акита-ину Юмэ. Глава государства же также отправил в Страну восходящего солнца «живой» презент. К слову, в декабре прошлого года российский лидер показал публике подросшую Юмэ, которая повела себя весьма агрессивно на встрече с японской делегацией и облаяла журналистов.
*Организация запрещена на территории РФ

