Надежда Савченко собралась баллотироваться в президенты Украины

Надежда Савченко собралась выдвигаться в президенты Украины
Надежда Савченко хочет стать президентом Украины / Источник: :globallookpress.com
Средства на кампанию будут собирать за счет «Общественно-политической платформы»

Находящаяся в СИЗО депутат Верховной рады Надежда Савченко намерена выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны на выборах в следующем году. Об этом украинским СМИ рассказала ее сестра Вера.

«Для нее это уже дело принципа. Ведь если Надежда зарегистрирует свою кандидатуру на пост президента, то после этого она даже какой-то иммунитет получит», —

сказала она в интервью украинскому изданию.

На вопрос журналистов, откуда Савченко возьмет средства на избирательную кампанию, ее сестра Вера ответила, что деньги будут собирать с помощью «Общественно-политической платформы». Сестра Савченко уверена, что интерес к выдвижению Надежды проявят украинские инвесторы, которые ранее пострадали от коррумпированной системы в государстве, передает портал Glavcom.ua.

При этом пока что никто сильно не спешит помочь с этой инициативой. Причиной этому, считает сестра Савченко, является распространенное в украинских политических кругах кумовство.

Напомним, что Надежду Савченко арестовали на Украине 22 марта текущего года. В СБУ считают, что она планировала организовать государственный переворот в стране, а также убийства крупных политических деятелей, в том числе президента страны Петра Порошенко.

Читайте также: Депутата Рады задержали в Праге за попытку расплатиться фальшивыми евро

До этого, в 2016 году, Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюрьмы в России за причастность к убийству российских журналистов в ЛНР. Однако вскоре президент Владимир Путин помиловал украинку по просьбе родных погибших и ее отпустили на родину.






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов