Маски сорваны: эксперт-профайлер рассказал, что скрыли за улыбками Путин и Трамп на встрече в Париже

Эксперт рассказал о том, кто доминировал во время этого рукопожатия

Эксперт-профайлер Александр Копытько «прочитал» лидеров России и США по мимике и жестам

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в Париже, где проходили мероприятия в память о героях и жертвах Первой мировой войны. По фотографиям, которые были сделаны во время встречи двух лидеров, кажется, что американский и российский президенты очень рады видеть друг друга.

Что на самом деле скрывается за демонстрируемым дружелюбием и кто доминировал во время короткого приветствия? На эти вопросы ответил эксперт EG.RU, профайлер (профайлер — человек, владеющий определенными психологическими методами, благодаря которым ему удается прогнозировать поведение человека в той или иной ситуации. — прим. ред.) Александр Копытько.

Читайте также: Путин и Трамп встретились в Париже в день столетия окончания Первой мировой войны

Вывод № 1: Путин вынудил Трампа поклониться

Вам может показаться, что это всего лишь неудачное расположение, но язык тела говорит об обратном. Президент России показал свою доминирующую позицию, а американскому лидеру пришлось ее принять.

Путин вынудил Трампа поклониться

«Во время встречи Трампа и Путина в большей степени доминировал Владимир Владимирович. Этот момент отчетливо видно во время рукопожатия: Дональду пришлось наклоняться.

Понятно, что он занимает позицию сверху, так как стоит на ступеньке, но ведь Трамп мог сделать шаг, чтобы уравнять свое положение с Путиным, но нет. В результате президенту США пришлось "кланяться". На вербальном уровне поклон считается вежливой слабостью», —

прокомментировал Александр Копытько.

Читайте также: Путин сообщил о разговоре с Трампом в Париже

Вывод № 2: Путин показал, кто главный, если задержался намеренно

Владимир Путин немного опоздал на встречу. Эксперт портала EG.RU объяснил значение этого.

Путин прибыл на встречу самым последним

«Мы видели, что лидеры ряда стран ждали Путина несколько минут. Он приехал, протянул руку Макрону, Меркель и Трампу, после чего занял свое место. Зачем опоздал? Если это запланированный жест, то Владимир Владимирович показал, что начальник не опаздывает, а задерживается. Не исключено, что задержка была случайной, тогда не нужно искать скрытый смысл», —

продолжает профайлер.

Вывод № 3: Радость на лице Трампа фальшивая

По мимике Трампа кажется, на первый взгляд, что он встретил своего лучшего друга, а не оппонента на политической арене. В лучших традициях дружелюбного общения американский президент демонстрирует Владимиру Путину знаменитую голливудскую улыбку .

Макрон демонстрирует сдержанную улыбку, а Трамп, кажется, очень рад видеть Путина

«Это не натуральная, а социальная улыбка. Явление очень распространенное на Западе и в Америке. За этой улыбкой не стоит ничего: Трамп не пытается показать своего расположения или антипатии к Путину.

Путин показал Трампу «класс»

«"Класс", который Владимир Владимирович показывает президенту США, ничего не значит. То есть он несет смысловую нагрузку в контексте их общения, но не более. Мы можем предположить, что Дональд мог спросить у Путину что-то вроде "Ты опоздал, что-то случилось?", а Путин поднял большой палец вверх, чтобы показать, что все хорошо.

Трамп следит за Путиным

Снова вернемся к радостному Трампу. Американский лидер прячет свою улыбку, как только у него прерывается визуальный контакт с объектом. В этот момент включается контроль. Если рассматривать с позиции доминирования, то такой контроль — позиция несильного человека. Сильный человек уверен в себе. Он не будет приглядывать за кем-то. В случае с Трампом, складывается впечатление, что мы наблюдаем сравнительный контроль — возможно, Дональд сравнивает себя с Путиным», —

подытожил эксперт портала EG.RU.

Эксперт-профайлер Александр Копытько

Эксперт-профайлер Александр Копытько рассказал,что скрывается за дружелюбными улыбками двух лидеров