Эксперт заявил о поддержке США нацистского режима на Украине

США косвенно поддержали нацистский режим на Украине
США косвенно поддержали нацистский режим на Украине / Источник: "КП"/Нигина Бероева
Политолог Александр Домрин прокомментировал отказ двух государств поддержать резолюцию по борьбе с героизацией нацизма

Накануне на Генассамблее ООН рассмотрели российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и любыми формами расовой дискриминации и ксенофобии. 130 стран выступили с поддержкой документа, 51 государство воздержалось и только две страны выступили против — США и Украина. О том, почему это произошло, в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал политолог Александр Домрин.

«У Украины и США совершено разные задачи и цели, когда ООН проводит голосование по этому крайне сложному вопросу. Для Украины это попытка замести следы и доказать мировому сообществу, что нынешняя Украина не нацистское государство. Для США это совсем другой вопрос», — отметил эксперт.

По словам Домрина, американские власти позиционируют себя как совершенно свободную страну. Конституция США не запрещает нацистскую символику и отрицание Холокоста. Кроме того, любого типа тоталитарные секты могут существовать на территории страны, это абсолютно легально и разрешено.

«Когда совпадают эти голосования Украины и США по разным причинам, частично это можно рассматривать как поддержку Соединенными Штатами нацистского режима на Украине», — подытожил Александр Домрин.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сколько стоило на самом деле войти в «список Шиндлера»
Оскорбивший маршала Жукова знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров* объявлен в розыск