Путин на молодежном форуме изобразил Ельцина

Владимир Путин
/ Источник: Reuters
Президент рассказал о том, как принимал главное в жизни решение

В Ярославле в эти дни проходит Всероссийский форум по проблемам профориентации «Проектория». Мероприятия, нацеленные прежде всего на молодых людей, посетил Владимир Путин, который пообщался с участниками проекта и откровенно рассказал о личном опыте «выбора профессии», к которой сейчас принадлежит.

Говоря о том, как трудно порой сделать правильный выбор, определяя свой жизненный путь, глава государства вспомнил, как много лет назад первый президент России Борис Ельцин предложил ему баллотироваться на высший государственный пост. Путин, будучи человеком опытным (на тот момент он уже возглавлял ФСБ), все же не был готов к такому повороту событий — и ответил отказом.

По его словам, Борис Николаевич сильно удивился и в своей своеобразной манере спросил: «Почему это?» Как видно на видеозаписи, опубликованной в Сети, в этот момент Владимир Владимирович мастерски спародировал «фирменную» интонацию Ельцина, вызвав смех присутствующих.

Резюмируя свой рассказ, российский лидер напутствовал ребят и посоветовал им быть готовыми к тому, чтобы принять главные решения в жизни как можно раньше.






Никита Михалков потребовал срочно закрыть «Ельцин-центр»
Последние тайны семейки Ельциных