Зеленский проверит Порошенко на алкоголь и наркотики

Зеленский
Зеленский вынудил Порошенко пройти унизительную процедуру (фото: globallookpress.com)
Действующий глава Незалежной согласился на унизительные процедуры ради победы

Украинского президента Петра Порошенко уже давно — и небезосновательно — подозревают в злоупотреблении спиртным, а то и чем похуже. Его странное поведение на публике не раз фиксировалось и обсуждалось журналистами: то он произносит неадекватные речи, то срывает с людей шапки, то выглядит, мягко говоря, помятым… Сограждане вроде бы даже привыкли к чудачествам главы государства — но когда грянули президентские выборы, проблема собственного морального облика встала перед Петром Алексеевичем в полный рост.

Главный соперник Порошенко, юморист Владимир Зеленский, набравший в первом туре в два раза больше голосов (30% против примерно 16%), грамотно цепляется за каждую слабость оппонента. Так, он практически вынудил действующего руководителя страны выйти с ним на открытые дебаты — хотя тот очень этого не хотел, и наблюдатели были уверены, что словесный поединок не состоится. Теперь комик бьет по другому больному месту конкурента — и требует, чтобы предварительно политик сдал анализы на наличие в крови алкоголя и наркотиков и предъявил результаты общественности. Порошенко не оставалось ничего другого, кроме как согласиться, — тем более что Зеленский пообещал тоже приехать в медпункт стадиона «Олимпийский», где позже пройдут дебаты, и сдать анализы, сообщает канал «112 Украина»

Напомним, второй тур выборов нового украинского лидера назначен на 21 апреля 2019 года. Пока ожидается, что в нем примут участие официально победившие в первом туре Зеленский и Порошенко — однако ряд аналитиков ожидают возможных протестов со стороны Юлии Тимошенко, которая возлагала на эту кампанию большие надежды, но заняла лишь третье место.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется