Команда Порошенко платила пенсионерам, чтобы те поддержали его на дебатах

Петр Порошенко
Петр Порошенко. Фото: Globallookpress
В Сеть попало видео, на котором украинцам вручают деньги перед входом на стадион

Вчера, 19 апреля, на стадионе «Олимпийский» в Киеве прошли дебаты между кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским и пока еще действующим национальным лидером Петром Порошенко. Мероприятие собрало огромную толпу, значительная часть которой поддерживала Порошенко. Так, во время выступления Зеленского (и его критики в адрес действующего президента) аудитория кричала: «Ганьба!» и с возмущением свистела.

Сегодня на Youtube опубликовали видео, на котором команда Порошенко раздает деньги сторонникам «шоколадного короля». Или, по крайней мере, тем, кто согласен встать на его сторону во время дебатов. Видео сделано перед сходом на НСК «Олимпийский».

«Порошенковские «активисты» раздают деньги прямо перед дебатами около стадиона», - гласит подпись к видео. На нем некая женщина спрашивает имена у посетителей, сверяет их со списком и вручает им деньги. Судя по всему, большинство «подкупленных» - люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Этот видеоролик глубоко возмутил пользователей Сети. Некоторые назвали сторонников Порошенко продажными предателями, но большинство пришли к выводу: «Довели людей».

«Они от нищеты туда пошли, хоть какие-то деньги от президента, раз пенсии по $38», - пишет один из комментаторов.

Напомним, завтра, 21 апреля, состоится второй тур выборов президента Украины. В первом туре лидировал артист Владимир Зеленский (30 % жителей страны отдали ему свой голос). Порошенко набрал 16 %. Хотя политтехнологи считают, что последний не заслужил и такого процента голосов.

Согласно сообщениям СМИ, выборы на Украине прошли не слишком честно: например, накануне в Тернополь завезли перстни для порчи бюллетеней.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний