Честного Зеленского распекли за отдых в Турции

Зеленский
Зеленский решил немного отдохнуть и тут же получил волну критики в свой адрес (фото: Анатолий Жданов/«КП»)
Украинцам не понравилась откровенность нового главы государства

Слово «открытость» было одним из ключевых в предвыборной кампании избранного президента Незалежной Владимира Зеленского. Новый лидер еще не вступил в должность, но уже старается показать, что готов держать слово и демонстрировать эту самую открытость. Сейчас электоральные хлопоты позади, осталось дождаться инаугурации, дата которой пока не назначена, и бывший шоумен решил съездить отдохнуть, о чем честно рассказал у себя в Facebook*. Откровенность эту, впрочем, оценили далеко не все.

«Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию», — написал Владимир Александрович, имея в виду, что отправляется на море с семьей: женой Еленой и двумя детьми, 14-летней Александрой и шестилетним Кириллом. Сын с дочкой будут развлекаться на ежегодном фестивале «Весело» (к организации которого имеет непосредственное отношение созданная Зеленским до начала политической карьеры студия «Квартал 95»), мама — присматривать за отпрысками, а сам новоиспеченный президент через пару дней покинет родных и вернется в Киев. «За 4 месяца... первые выходные», — посетовал он.

В комментариях на Зеленского тут же накинулась толпа критиков, которые возмутились тем, что после победы он первым делом укатил на курорт, пусть и ненадолго. Одна ура-патриотка напомнила: Зеленский шпынял Порошенко за то, что тот один раз за несколько лет съездил отдохнуть на Мальдивы, а сам ведет себя не лучше. «На Украине война! Зачем надо было лезть в президенты, если не готов решать вопросы безопасности страны?» — написала женщина.

Другой подписчик откликнулся в том же духе: мол, Зеленский «сам кричал про Мальдивы, а тут аж 4 месяца не отдыхал, бедненький». Впрочем, вскоре к разговору подключились сторонники экс-артиста, которые обозвали недовольных «порохоботами» и посоветовали не придираться, тем более что формально страной до сих пор руководит Порошенко.





*Организация запрещена на территории РФ


Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется