Зеленский пообещал вернуть Украине Крым. Пушков ответил

Зеленский намерен вернуть Крым Украине

Избранный президент Украины опубликовал громкий пост в 75-ю годовщину депортации крымских татар

Недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина вернет себе Крым. Хотя уточнил, что на это может уйти много времени и усилий.

Такое громкое заявление артист сделал сегодня, в 75-ю годовщину начала депортации крымских татар. «Этот день напоминает нам о том, что можно уничтожить людей, но не дух всего народа. Крымские татары… теперь снова стали жертвами репрессий - как и те, кто остался верен Украине в оккупированном Крыму. Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день», - написал Зеленский у себя в Facebook.

Лидер президентской гонки выразил уверенность, что «родина Крымских татар» будет освобождена от оккупации. Хотя этот путь и будет долгим.

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на этот пост Зеленского и назвал его «риторической белибердой». В Twitter он написал, что, возможно, новый украинский гарант проявит себя только в качестве подобных громких обещаний и пафосных речей.

«Не удивлюсь, если весь запал нового президента Украины уйдёт в демагогию - в пустые разговоры о «достоинстве и чести», «освобождении родины крымских татар» от некой оккупации и прочую риторическую белиберду», - отметил Пушков.

Подписчики предположили, что демагогией правление Зеленского не ограничится. «Он еще может гопак в вышиванке сплясать», «Ну, почему единственной зоной? Он ведь еще и клоун», - написали пользователи.

Также комментаторы напомнили, что крымских татар на полуострове - 12.6 %, согласно переписи 2014 года. Куда деваться всем остальным после «освобождения» - неизвестно.