В Сети появилась петиция за отставку Зеленского

Флаг Украины
Глава Минздрава Украины рассказал об умерших от коронавируса. Фото: Globallookpress
Владимира Зеленского предлагают убрать с поста президента

В начале этой недели, 20 мая, на Украине прошла инаугурация нового президента страны Владимира Зеленского.

Политик принес присягу украинскому народу, после чего получил официальные символы власти — знак в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву. Сразу после этого Зеленский заявил, что распускает Верховную раду. Этот указ вступил в силу сегодня, у депутатов осталось всего два месяца, чтобы закончить все свои дела.

Естественно, Верховная рада таким решением президента не была довольна и обвинила Зеленского в том, что его указ просто незаконен. На днях появилась петиция об отставке новоиспеченного президента. Она опубликована на его официальном сайте.

Кроме того, Зеленский намерен провести референдум по вопросам переговоров с Россией, что тоже не вызвало восторга у нынешних депутатов, а также, в частности, у бывшего главы государства.

«На сегодняшний день я бы очень советовал команде нового президента срочно развеять эти слухи, которые были или неудачным экспромтом, или сознательным шагом, который угрожает суверенитету и территориальной целостности государства», — сказал экс-президент Украины Петр Порошенко, которого цитирует телеканал ТВ Центр.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется