Зять российского миллиардера может стать президентом Уругвая

Хуан Сартори
Зять Рыболовлева решил стать президентом Уругвая (Фото: Zuma\TASS)
Муж старшей дочери Дмитрия Рыболовлева захотел возглавить страну

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев может в самом ближайшем будущем обзавестись серьезными связями в политических кругах Уругвая. Дело в том, что старшая дочь предпринимателя, входящего в 20-ку самых состоятельных людей нашей страны, по версии Forbes, в 2015 году вышла замуж за уругвайского финансиста Хуана Сартори. Свадьбу они сыграли с поистине королевским размахом – на острове Скорпиос в Греции, где до этого устраивали торжество только Жаклин Кеннеди и Аристотель Онассис. Да и дальнейшие планы 38-летнего латиноамериканца, являющегося основателем и президентом конгломерата Union Group, а также совладельцем английского футбольного клуба «Сандерленд», оказались более, чем амбициозные.

Зять Рыболовлева решил построить политическую карьеру и попытаться счастье в борьбе за президентское кресло Уругвая. Несмотря на то, что подобного опыта у Сартори нет, он вовсе не переживает и готовиться принять участие в праймериз консервативной Национальной партии, запланированные на 30 июня. Если ему удастся выиграть, то следующим его шагом будут призедентские выборы в стране, которую с 2015 году возглавляет 79-летний Табаре Васкес.

К слову, российский олигарх признался, что в курсе того, что зять хочет стать главной государства, однако никак не планирует ему помогать и не спонсирует его предвыборную компанию, пишет Forbes.






Дома золотой молодежи: какими интерьерами хвалятся дети олигархов
Зять российского миллиардера может стать президентом Уругвая