Эмблема НАТО появилась в центре Киева

НАТО
Символ НАТО / Источник: globallookpress.com
Альянс объявил, что намерен и впредь поддерживать Украину

В самом центре украинской столице установили эмблему НАТО. Для этого властям понадобилось демонтировать символ чемпионата Европы по футболу – 2012.

Как пишет «Корреспондент», 24 мая футбольный мяч убрали с площади возле здания Украинского дома. Вместо него в центре Киева установлена официальная эмблема НАТО.

О том, что Североатлантический альянс «пропишется» в украинской столице, было известно и раньше. За день до установки эмблемы, 23 мая, новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тод Уолтерс заявил о позиции НАТО относительно Незалежной. Если вкратце – генерал объявил, что поддержка Украины со стороны США будет продолжаться.

«Мы будем продолжать сильное сотрудничество в сфере обучения, которое у нас было в последние годы», - подчеркнул Уолтерс.

Появление эмблемы тоже многие ожидали. Ранее, в 2017 году, киевляне обратились к депутату Киевсовета Юрию Сулыге с просьбой разместить в центре Европейской площади символ государственной идеи ЕС.






Подробности интервью Путина Такеру Карлсону: готова ли Россия к переговорам с Украиной и что будет с границами страны после СВО
Запад репетирует войну с Россией