Конфуз во время встречи Путина и папы римского попал на видео

Владимир Путин
Фото: ТАСС
Понтифик и президент России не могли решить, кто кого должен пропустить в дверях

В Сети обсуждают видео, запечатлевшее курьезный момент встречи папы римского и президента РФ Владимира Путина. Понтифик встретил российского лидера в библиотеке Апостольского дворца в Ватикане. Обменявшись рукопожатиями, оба проследовали в зал. Однако в дверях возникла заминка.

Путин хотел пропустить папу римского и жестом предложил ему пройти первым. Однако Франциск был намерен уступить дорогу политику и с улыбкой повторил его жест. Владимир Путин не стал противиться и прошел первым.

Комментаторы в Сети считают, что хоть видео и производит забавное впечатление, оно характеризует лидера России с хорошей стороны. «Зря говорят, что русские невоспитанные», – написал один из иностранных пользователей.

Президент России одобрил документ о единовременной выплате гражданам с тремя и более детьми, которые купили квартиру в ипотеку

Напомним, Путин прибыл на встречу с папой римским 4 июля. Он преподнес понтифику подарок – икону и диск с фильмом «Грех» Андрея Кончаловского, рассказывающим о великом творце Микеланджело. Общение Путина с Франциском длилось около часа, из посторонних лиц на нем присутствовал только переводчик.

Еще в рамках итальянского визита президент РФ встретился с первыми лицами страны, а также с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина