Премьер-министром Великобритании стал приятель пасынка Лены Перминовой

Борис Джонсон
Борис Джонсон в реанимации. Фото: © Reuters
Борис Джонсон вступит в должность уже завтра

Бывший глава МИД и экс-мэр Лондона Борис Джонсон станет новым премьер-министром Великобритании. Он вступит в должность в среду, 24 июля, заменив на этом посту Терезу Мэй, ушедшую в отставку с поста руководителя консерваторов 7 июня.

Должность главы правительства досталась 55-летнему Джонсону автоматически после избрания его лидером Консервативной партии. За экс-руководителя внешнеполитического ведомства проголосовало около 92 тысяч сторонников, тогда как его конкурента — действующего главу МИД Джереми Ханта — поддержали лишь 46 тысяч человек.

Новый премьер-министр уже сделал важное заявление — он пообещал вывести Великобританию из состава ЕС до конца октября. К слову, Джонсон и раньше занимал категоричную позицию по Брекситу и именно поэтому в свое время покинул должность главы Форин-офиса. Политик заявил, что достигнет своей цели, даже если не удастся заключить соглашение с Евросоюзом.

Напомним, Борис Джонсон известен своим эксцентричным поведением. К примеру, баллотируясь в мэры Лондона, он обещал избирателям, что у их жен «вырастет грудь». Кроме того, политик дружит с сыном российского олигарха Александра Лебедева — Евгением, которому принадлежит два британских издания: Independent и Evening Standard. Несколько лет назад Джонсон даже провел вместе с пасынком Лены Перминовой ночь с лондонскими бомжами, чтобы обратить внимание общества на бездомных, передает Super.ru.






«Похотливый самец» Джонсон нарушил традиции
От Бориса Джонсона отказался отец