Зеленский дал поручение уволить Кличко

Виталий Кличко
Виталий Кличко в 2013 году. Фото: globallookpress.com
С 2014 года Виталий Кличко занимает пост мэра Киева

Появилась информация о том, что Владимир Зеленский потребовал лишить Виталия Кличко поста мэра Киева. Напомним, известный боксер руководит украинской столицей с 2014 года.

Шеф-редактор украинского «Обозревателя» Орест Сохар написал у себя в Facebook*, что президент Украины направил соответствующее поручение министру кабмина Александру Саенко.

«Как сообщают мои источники, глава канцелярии президента Андрей Богдан послал министру кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко. Началось», — отметил Сохар. Он даже прикрепил скан письма Богдана (правда, без печати).

«Полетели шапки», — отмечают украинские пользователи Facebook*.

Як повідомляють мої джерела, глава офісу президента Андрій Богдан відправив міністру Кабінету міністрів Олександру...

Опубликовано Orest Sokhar Среда, 24 июля 2019 г.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко прославился не столько своей плодотворной деятельностью на посту градоначальника, сколько косноязычными высказываниями. Многие из них стали мемами. Например: «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя». Или: «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть». А также самое известное: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кличко сел в подземную лужу
Он в Киеве, а она в Гамбурге: почему мэр столицы Украины Виталий Кличко развелся