Зеленский дал поручение уволить Кличко

Виталий Кличко в 2013 году. Фото: globallookpress.com

С 2014 года Виталий Кличко занимает пост мэра Киева

Появилась информация о том, что Владимир Зеленский потребовал лишить Виталия Кличко поста мэра Киева. Напомним, известный боксер руководит украинской столицей с 2014 года.

Шеф-редактор украинского «Обозревателя» Орест Сохар написал у себя в Facebook, что президент Украины направил соответствующее поручение министру кабмина Александру Саенко.

«Как сообщают мои источники, глава канцелярии президента Андрей Богдан послал министру кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко. Началось», — отметил Сохар. Он даже прикрепил скан письма Богдана (правда, без печати).

«Полетели шапки», — отмечают украинские пользователи Facebook.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко прославился не столько своей плодотворной деятельностью на посту градоначальника, сколько косноязычными высказываниями. Многие из них стали мемами. Например: «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя». Или: «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть». А также самое известное: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать».