В Киеве впервые отмечают День памяти защитников Украины

Киев
Украина, Киев. Фото: Pixabay
Новая памятная дата введена Владимиром Зеленским всего несколько дней назад

Сегодня, 29 августа, на Украине впервые отмечают День памяти защитников Украины. Эта памятная дата была введена президентом Владимиром Зеленским всего несколько дней назад, 24 августа.

Как сообщает «Корреспондент», в Киеве проходит массовое мероприятие, посвященное «защитникам, погибшим в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны». Ранее президент Украины поручил Кабмину разработать план мероприятий с участием общественных деятелей и семей погибших. МИД Украины отвечает за проведение их в дипломатических учреждениях страны и за участие в мероприятиях аккредитованных представителей других стран.

Официальная дата — 29 августа — была выбрана не случайно. Отмечается, что в этот день 2014 года погибло самое большое количество украинских военнослужащих за все время конфликта на Донбассе.

На данный момент народные депутаты от партии Зеленского «Слуга народа» уже возложили цветы к Стене памяти возле Михайловского собора. На стене вывешены портреты украинских военных, погибших на Донбассе.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется