Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа

Дональд Трамп
Трамп проведет экстренные переговоры с президентом России. Фото: globallookpress.com
Демократ Нэнси Пелоси обвинила главу Белого дома в предательстве интересов страны

Американский конгресс начинает процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Об этом после встречи с представителями демократической партии, которая прошла за закрытыми дверями, заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. Она уже дала поручения сразу нескольким комитетам начать свои расследования действий главы Белого дома.

В своем специальном обращении Пелоси обвинила Трампа в том, что он предал как свою президентскую должность, так и интересы США, в том числе национальную безопасность и целостность выборов. «Президента необходимо привлечь к ответственности. Никто не может быть выше закона», — заявила она.

Основанием для обвинений в адрес Трампа называется состоявшийся в конце июля его разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого американский лидер якобы оказывал на него давление, требуя начать расследование против сына кандидата в президенты США Джо Байдена — Хантера Байдена.

Внешняя политика президента США состоит из одних неудач

Обвинения в свой адрес Трамп назвал «охотой на ведьм» и «плохим знаком» для страны. Он также пообещал уже 25 сентября опубликовать «неотредактированную» стенограмму своего разговора с Зеленским. Украинская сторона уже дала на это разрешение.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга