Путин «пообещал» вмешаться в американские выборы

Владимир Путин
Владимир Путин пошутил про вмешательство России в выборы в США (фото: © Reuters)
Российский лидер пошутил в ответ на провокационный вопрос иностранного журналиста

Президент Владимир Путин красиво парировал «наезд» американского корреспондента, который в очередной раз попытался обвинить нашу страну в попытках повлиять на электоральные процессы в США. Произошло это на форуме «Российская энергетическая неделя», где глава государства выступил в рамках пленарного заседания

К российскому лидеру в ходе разговора прицепился представитель телеканала NBC News Кир Симмонс, который на полном серьезе поинтересовался, собирается ли Москва «осуществлять вмешательство в выборы» в Штатах, где в следующем году демократы и республиканцы в очередной раз схлестнутся в битве за высший пост.

«По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать... Чтобы окончательно развеселить вас там как следует», — не растерялся Владимир Владимирович.

Затем он посерьезнел и в очередной раз подчеркнул, что Россия занимается только своими делами, в чужие не лезет, а что касается будущего президента США, то РФ с уважением отнесется к выбору американского народа, каким бы он ни был, сообщает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина