Драка депутата от партии Зеленского с Олегом Ляшко попала на видео
В Сети обсуждают видео, сделанное в киевском аэропорту Борисполь. На нем депутаты Верховной рады Украины от партии Зеленского «Слуга народа» Андрей Герус и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко бурно выясняют отношения, в том числе и с обоюдным рукоприкладством.
Как сообщает «», инициатором драки стал Ляшко. Он напал на Геруса, обвиняя его в «работе на Россию». Бывшего парламентария возмутило возобновление импорта электроэнергии на Украину из России (с 1 октября), а выместить гнев он решил на представителе президентской партии.
Во время драки Олег Ляшко также утверждал, что Герус незаконно находится в зале официальных делегаций аэропорта, рассчитанном на высокопоставленных лиц.
Позже Герус заявил, что в ходе инцидента не пострадал: одиозный лидер «Радикальной партии» якобы только порвал на нем рубашку. В Сети драку назвали очередным спектаклем от Ляшко. Напомним, ранее политик неоднократно устраивал «патриотические перформансы»: ел землю из мешочка перед зданием Рады, приводил к кабмину коров, делал скандальные заявления и т. д.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

