Палата представителей проголосовала за импичмент Трампу

Импичмента не будет: Сенат оправдал Дональда Трампа
Импичмента не будет: Сенат оправдал Дональда Трампа. Фото: © Reuters
Президента ожидает судебное разбирательство

Нижняя палата конгресса США проголосовала за импичмент Дональду Трампу. Сам президент это решение назвал политическим самоубийством демократов.

«Вы видели мои рейтинги?.. Они старались объявить мне импичмент с первого дня. Они старались сделать это еще до того, как я начал борьбу», — приводит слова из выступления Трампа РИА «Новости».

По всей видимости, президент имел в виду последний рост рейтинга, который с октября увеличился на 5 пунктов и составил 43%.

В результате голосования в палате представителей решение об импичменте было принято большинством голосов. Обвинения в адрес действующего президента США не изменились: «превышение полномочий» и «воспрепятствование деятельности конгресса».

Согласно регламенту, после принятия положительного решения об импичменте, вопрос перейдет в сенат, а президента ждет судебное разбирательство.

Напомним, основной претензией, предъявляемой к Трампу, является затягивание вопроса с предоставлением  военной помощи Украине, что ранее было одобрено конгрессом США. По мнению противников президента, в обмен на предоставление такой помощи Трамп требовал от Зеленского расследования против Байдена. Президент свое решение мотивирует борьбой с коррупцией.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга