Президент Туркмении выступил в цирке

Гурбангулы Бердымухамедов
Гурбангулы Бердымухамедов проехался по цирковой арене на коне (фото: Алексей Дружинин/ТАСС)
Политик продемонстрировал свое мастерство наездника

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов, как известно, не прочь появиться на публике в нестандартном образе — весной, к примеру, он исполнил рэп собственного сочинения. А на днях политик, который к тому же очень любит лошадей, показал, на что способен в седле, выступив в цирке.

Точнее, речь идет о Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе, который Бердымухамедов посетил, чтобы посмотреть показательное шоу группы национальных конных игр «Галкыныш». Как сообщает телеканал «360», на самом деле изначально глава государства не планировал хвастаться мастерством, а просто наблюдал за спортсменами — проехаться верхом ему предложил руководитель «Галкыныша».

Тот согласился, ловко запрыгнул на красавца-скакуна и уверенно поехал по манежу, под конец перейдя на аллюр. Конь, в свою очередь, не подвел своего высокопоставленного наездника и под музыку и аплодисменты зрителей выполнил ряд упражнений. Позже Бердымухамедов посвятил своему визиту в конноспортивный комплекс стихи, в которых, в частности, пожелал народу «светлого пути по белым дорогам».

К слову, два года назад президент Туркменистана верхом на коне провел инспекционную поездку по Ашхабаду, проверяя ход строительных работ на нескольких объектах и отдавая необходимые распоряжения шедшим рядом подчиненным.






В Туркменистане запретили очереди в магазинах
Президент Туркмении заручился поддержкой Владимира Путина