Коронавирус принес в мир Трамп

Дональд Трамп на президентских выборах в США
Дональд Трамп уверен, что победит на выборах в США, если ему не помешают «жульничества демократов». Фото: © Reuters
Первый канал ссылается на диванных аналитиков

Всемирная истерия по поводу китайского коронавируса до крайности возбудила конспирологов всех мастей. Самая популярная из созданных ими версий гласит: вирус создан искусственно. Причем наиболее смелые «теоретики» прямо обвиняют в этом США, которые якобы решили надавить таким образом на Китай, соревнующийся со Штатами за статус главной сверхдержавы планеты. А свежая гипотеза и вовсе утверждает: автор вирусной атаки — лично президент Дональд Трамп.

На днях американский лидер благополучно избежал импичмента и теперь может спокойно готовиться к новым президентским выборам. Но его враги не успокоились: теперь политика обвинили в том, что Америка по его личному приказу заразила жителей Поднебесной коронавирусом. Аргументация поражает воображение — на нее обратили внимание даже на российском Первом канале.

Утверждается, что все дело в приставке «корона-» в названии инфекции. Имеется в виду образование из специальных молекул, которое вирус «прицепляет» к себе, чтобы с его помощью проникнуть в клетки другого организма. А Трамп, напоминают «диванные эксперты», до начала карьеры во власти, помимо прочего, занимался конкурсами красоты и вручал победительницам символические короны. Вот и связь между Трампом, развязавшим с Китаем экономическую войну, и новым вирусом, заключают энтузиасты.

Стоит отметить, что есть и альтернативные, менее абсурдные конспирологические версии, которые утверждают, что китайский коронавирус действительно был сконструирован в лаборатории, но внутри самого Китая; к тому же, полагают некоторые, речь может идти не о намеренном инфицировании людей, а о трагической случайности.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга