Британцы молятся за Бориса Джонсона, переведенного в реанимацию

Борис Джонсон в реанимации. Фото: © Reuters

Состояние премьер-министра, больного коронавирусом, резко ухудшилось

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был срочно переведен в отделение реанимации. Напомним, политик проходит лечение от коронавируса в лондонской больнице Святого Томаса.  Накануне его состояние резко ухудшилось, сообщает The Sun.

У мужчины возникли сложности с дыханием, и ему потребовался кислород. Диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен Джонсону 11 дней назад. Премьер лег в больницу, передав полномочия своему фактическому заместителю Доминику Раабу.

Как отмечает «Царьград» со ссылкой на предположения журналистки Лизы Герсон, британские СМИ изначально пытались разуверить читателей в болезни Джонсона. Отмечалось, что премьер обратился к медикам просто для профилактики. Однако диагноз пришлось признать. «Очевидно, что состояние Бориса просто запустили. Десять дней он сидел с температурой, кашлем и диагнозом дома», — цитируют Лизу.

Тем временем тысячи британцев выражают беспокойство о здоровье и судьбе премьера.

 

Даже недолюбливавшие Джонсона люди размещают в соцсетях посты под хештегом #PrayForBoris («Молимся за Бориса»).

«Давай, Борис. Выбирайся. Не важно, каковы твои политические убеждения, мы все надеемся, что ты восстановишься», — гласят типичные записи.

Не остался в стороне и президент США Дональд Трамп. Он также выразил поддержку пациенту и беспокойство о его судьбе.

«Я хочу передать наилучшие пожелания своему очень хорошему другу — другу нашей нации. Все американцы молятся за его выздоровление», — написал Трамп у себя в Twitter.