Путин призвал задействовать военных в борьбе с коронавирусом

Владимир Путин о чиновниках без шапок
Владимир Путин разозлился на чиновников за то, что они были без шапок (фото: © Reuters)
Президент предложил новые меры противодействия инфекции

Эпидемия коронавируса в России медленно, но неуклонно набирает обороты. В связи с ухудшением обстановки власти готовы к более решительным мерам борьбы. Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с коронавирусом. Глава государства анонсировал некоторые возможные шаги государства в ближайшие недели, которые, по его словам, станут определяющими.

Помимо прочего, Владимир Владимирович предложил задействовать при необходимости силы Министерства обороны РФ, пишет Infox.ru. Речь, конечно, не идет о введении военного положения, о чем пишут в соцсетях паникеры, а, например, о привлечении военных медиков и специалистов по вирусам, которые уже отлично показали себя в миссиях за границей, где они занимаются как диагностикой и лечением инфицированных, так и, к примеру, масштабной дезинфекцией зданий и территорий. Кроме того, Путин заявил, что необходимо приступить к созданию федерального резерва лекарств, аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты для врачей, сообщает Telegram-канал LifeShot.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала цифры свежей статистики по вирусу «не очень приятными», но призвала не переживать раньше времени и дождаться середины апреля, когда станет ясна дальнейшая динамика распространения инфекции.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина