Трамп отказался финансировать Всемирную организацию здравоохранения

Трамп увеличил прогноз по числу жертв коронавируса
Трамп. Фото: globallookpress.com
Американские президент обвиняет организацию в сокрытии данных о коронавирусе

США приостановили взносы во Всемирную организацию здравоохранения. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает ТАСС.

"Сегодня я поручил администрации приостановить взносы в ВОЗ до проведения оценки роли организации в плохом управлении и сокрытии [данных] о распространении коронавируса, - сказал он. - Все знают, что произошло. Американские налогоплательщики вносили $400-500 млн в год в бюджет ВОЗ. Для сравнения: Китай платил $40 млн".

Госсекретарь США заявил, что виновные будут наказаны

"США как главный спонсор организации должны настоять на том, чтобы ВОЗ понесла всю ответственность. Одним из самых опасных решений была критика введенного США запрета на авиасообщение с Китаем и другими странами, - заявил президент. - К счастью, я не прислушался к их [ВТО] рекомендациям и отложил перелеты, тем самым спас тысячи и тысячи жизней <...> Посмотрите на другие страны, в частности Европы, которые последовали рекомендациям ВОЗ и оставили границы открытыми".

Ранее сообщалось, что председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что новый коронавирус имеет естественное происхождение. Но уточнил, что эти заключения не являются окончательными.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга