Трамп заявил о намерении приостановить иммиграцию в США

Новое название коронавируса должно ассоциироваться с Китаем. Фото: ТАСС

Трамп собирается подписать указ о приостановке иммиграции в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен подписать указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты из-за пандемии коронавируса.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал глава Белого дома в Twitter.

Буквально за два часа пост президента собрал более 30 тысяч комментариев. Как водится, мнения разделились: кто-то рукоплещет Трампу и искренне благодарит его за заботу об американцах, кто-то, напротив, обвиняет президента в расизме и попытке переложить вину за неумное управление страной во время пандемии и кризиса на других.

Наиболее трезвая часть комментаторов напоминает, что, несмотря на безработицу, определенные профессии в США — сфера именно мигрантов, поскольку никто из американцев не хочет заниматься грязной работой.

Некоторые из пользователей соцсети напомнили, что указ об ограничении иммиграции Трамп пытается протащить с первого дня своего президентства, и считают, что в связи с коронавирусом у него появился такой шанс.