Госсекретарь США призвал Китай к ответу

Госсекретарь США высказался за диалог с Россиией
Госсекретарь США высказался за диалог с Россией. Фото: legion-media.ru
Майк Помпео считает, что КНР скрыла данные о коронавирусе

Госсекретарь США Майк Помпео сказал, что китайские власти понесут ответственность за сокрытие информации о вспышке заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пишет Regnum.

Государственный секретарь подчеркнул, что в результате этих действий было потеряно огромное количество жизней. А теперь возникли большие проблемы для мировой и американской экономики.

Также он отметил, что китайская сторона сознательно не разглашала информацию о вспышке заболевания на ее ранних стадиях.

«В наших отношениях с Коммунистической партией Китая (КПК) по-прежнему нет полной прозрачности. Мы подозреваем, что до сих пор есть много того, о чем мы не знаем. Китай и Всемирная организация здравоохранения не сделали того, что обязаны были сделать, когда пандемия зародилась в их стране», — подчеркнул Помпео.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в будущем еще предстоит найти и привлечь к ответу виновных в пандемии. Он сказал, что сейчас не время заниматься поисками виновного, однако недвусмысленно намекнул, что вся ответственность за коронавирус лежит на Китае.





Экс-госсекретарь США может оказаться русским шпионом
США призвали провести в Белоруссии новые выборы