Саакашвили рад новой должности на Украине

Саакашвили рад новой должности на Украине
Саакашвили хочет ликвидировать украинские суды. Фото: Zuma/TASS
Саакашвили прокомментировал свое назначение

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили доволен новой должностью, полученной на Украине. По мнению политика, это «неординарный шаг», на который отважился президент Владимир Зеленский.

«Мне очень понравился его [Зеленского] настрой, потому что сам факт моего назначения показывает, что он готов идти на неординарные шаги, против которых его отговаривало огромное количество людей. В основном его отговаривали те, кто хочет, чтобы на Украине сохранялся статус-кво, а статус-кво — это болото», — приводит ТАСС заявление Саакашвили.

По словам политика, накануне получения должности «главного по реформам» он встречался с Зеленским и отметил его «решительный настрой на радикальные изменения».

В апреле Зеленский предложил грузинскому экс-президенту пост вице-премьера, однако депутаты Верховной рады назначение отклонили. Грузия, которая мечтает заполучить своего бывшего лидера, чтобы «рассчитаться» с ним за реформы, проведенные в свое время в стране, сначала громко протестовала против вручения больших полномочий «преступнику Саакашвили», а потом искренне благодарила депутатов Рады за принятое решение. Судя по всему, последние события вокруг персоны Саакашвили отношений Грузии и Украины не улучшат.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили