Игрушечное государство: США хотят решить проблемы Украины с помощью видеоигр

США хотят решить проблемы Украины с помощью видеоигр
США хотят решить проблемы Украины с помощью видеоигр. Фото: Felix Lichtenfeld/Pixabay
Госдепартамент США проводит конкурс в Киеве

Госдепартамент Соединенных Штатов решил заняться социальными проблемами Украины. Поиск путей выхода из создавшейся в Незалежной обстановки планируют провести с помощью создания «серьезных игр».

«Основные стратегические цели таковы: укрепление деловых отношений между США и Украиной посредством предоставления транспарентной платформы для сотрудничества, создание лучших условий для бизнеса, а также решение социальных проблем Украины за счет разработки «серьезных игр», —  приводит отрывок из документа Госдепа «Царьград».

На Украине объявлен конкурс среди профессиональных и начинающих разработчиков видеоигр. Предполагается, что с выбранными участниками будет проведен семинар под патронатом специалистов из США.

Идеи по разработке «серьезных игр» участники смогут предложить потенциальным американским инвесторам в рамках фестиваля Comic Con Ukraine, который пройдет в начале сентября.

«В планах, обозначенных в программе, должна быть учтена возможность сотрудничества с торговой службой США с тем, чтобы представить американские компании — разработчики игр на украинском рынке и развивать отношения с их украинскими коллегами», — сказали в Госдепартаменте США.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США