Песков дал первую пресс-конференцию после выписки из больницы

Дмитрий Песков пообщался с журналистами впервые после выписки
Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Официальный представитель Кремля вернулся к активной работе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, недавно вернувшийся из больницы после лечения от коронавируса, вновь приступил к исполнению своих обязанностей и уже провел первую встречу с журналистами. Мероприятие, правда, прошло в онлайн-режиме: представитель Кремля сейчас находится на самоизоляции.

Сначала Песков поблагодарил врачей, которые помогли ему быстро поправиться. Он рассказал, что чувствует себя в целом нормально, хотя полностью здоровым его пока назвать нельзя, и остаются нюансы, которые нужно, по его собственному выражению, «пролечить».

Впрочем, речь, судя по всему, идет уже о реабилитации после тяжелого недуга. Во всяком случае, чиновник сообщил, что дома ему предстоит провести лишь неделю, и признался, что не устанавливал приложение «Социальный мониторинг» — а это значит, что он не находится на карантине, передает Telegram-канал LifeShot.

Напомним, 12 мая Дмитрий Песков сообщил, что у него обнаружен COVID-19. Также вирус нашли у его жены Татьяны Навки. Вскоре супруги были госпитализированы. У Навки болезнь протекала легче, чем у мужа, так что ее выписали уже 21 мая.






Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино