Байден пообещал ограничить импорт товаров из России

Отношение Байдена к России
Байден выразил свое отношение к России. Фото: pixabay.com
Джо Байден выразил свое отношение к России

Экс-вице-президент США и главный оппонент Дональда Трампа на предстоящих выборах Джо Байден предложил ограничить импорт российских товаров. Байден убежден, что это даст возможность избежать перебоев в поставках необходимых стране товаров при возникновении какой-либо кризисной ситуации.

Реализовать свое предложение Байден обещает в случае прихода к власти после выборов.

«Там, где это будет необходимо для защиты важнейших объектов инфраструктуры и снабжения, он наложит целевые ограничения на импорт из таких стран, как Китай и Россия, представляющих угрозу национальной безопасности», — приводит ТАСС отрывок из заявления штаба Байдена.

Среди наиболее значимых групп товаров кандидат на кресло в Белом доме назвал телекоммуникационную инфраструктуру, энергетические технологии, электронику, а также товары медицинского назначения, в том числе средства личной защиты.

Байден подчеркнул, что данный список со временем может изменяться и расширяться, поскольку Соединенные Штаты и их союзники «не должны зависеть от поставок критически важных товаров из стран, подобных Китаю и России».

Вполне возможно, что планы Байдена претворятся в жизнь: согласно социальному опросу, проведенному в США, рейтинг Дональда Трампа на 12% ниже, чем у его вероятного противника на пост президента.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками