Большинство американцев боится открыто выражать свою политическую позицию

Большинство американцев боится открыто выражать свою политическую позицию
Большинство американцев боится открыто выражать свою политическую позицию. Фото: Pixabay
Более 60% граждан США предпочитают не высказывать свои политические взгляды

Институт Катона в США провел социологический опрос и выяснил, что 62% американских граждан предпочитают скрывать свои политические взгляды по разным причинам. Примечательно, что большинство из ответивших на вопрос утвердительно являются сторонниками правящей Республиканской партии. В то же время не высказывать своих политических пристрастий предпочитают большинство и демократов, и независимых американцев.

«Все это классическая "обработка" от леваков, и во многих случаях она имеет сектантский оттенок. Ну а теперь, как вы уже сказали, появилось новое исследование, согласно которому две трети американцев действительно боятся высказываться откровенно», — приводят «Известия» заявление телеведущей Тэмми Брюс в эфире Fox News.

Брюс отметила, что среди граждан США, придерживающихся либеральных взглядов, этот показатель за последние три года увеличился на 12%. По мнению телеведущей, в стране, особенно на фоне непрекращающихся протестов, стало опасно выражать свои взгляды даже умеренным либералам.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях