Многие американцы из-за выборов захотели покинуть США

Миллионы американцев из-за выборов хотят покинуть США
Миллионы американцев из-за выборов хотят покинуть США. Фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency/globallookpress
После закрытия избирательных участков в день выборов президента США резко возросла посещаемость жителями страны сайта посольства Канады

Как сообщает The Guardian, многократно возросло количество запросов в Интернете: «Как переехать в Канаду» («How to move to Canda»). При этом многие американские граждане так торопились ввести запрос, что допускали в нем массу грамматических ошибок.

Сайт International Living, посвященный жизни граждан страны за пределами США, отмечает резкий рост трафика начиная с конца весны, когда началась активная предвыборная компания. Его посещаемость только с мая по август 2020 года выросла на 945% по сравнению с предыдущим годом.

Газета Independent задается вопросом: «Что будет, если Трамп откажется покинуть Белый дом?»

«Если Трамп проиграет Байдену и откажется покинуть свой пост за несколько дней до инаугурации избранного президента, страна впервые в истории окажется на неизведанной и непредсказуемой территории», — пишет издание.

В общенациональном опросе, проведенном The New York Times и Siena College, избиратели, как левого, так и правого толка, говорили о своей обеспокоенности тем, что жизнь следующего поколения американцев будет хуже.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Главная ошибка Трампа