Какие интересные новинки кино выходят в феврале 2020 года?

Новинки кино в феврале 2020 года
Новинки кино в феврале 2020 года. Фото: кадр из фильма «Лед»
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о самых интересных новинках кино в феврале 2020 года.

Новинки кино в феврале 2020 года в жанре боевика

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Если нашумевший боевик «Отряд самоубийц» Дэвид Эйра понравился далеко не всем, то уж суперзлодейку Харли Квинн оценили многие. В том числе и сама исполнительница этой роли — Марго Робби, которая еще на съемочной площадке начала продумывать фильм по комиксам «Хищные птицы» об эмансипации Харли Квинн, тизер которого озадачил фанатов.

В начале фильма Харли Квинн переживает болезненный разрыв с Джокером, после чего, как говорится, идет вразнос: делает короткую стрижку, собирает подружек и начинает бороться с преступным миром Готэма.

«Хищные птицы» — от и до продюсерский проект Марго Робби, и, надо сказать, очень многообещающий. Единственное, что настораживает скептиков, — то, что «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» является типичным «женским фильмом», только на этот раз в пространстве комиксов. Что ж, посмотрим!

Картина выходит в российский прокат 6 февраля.

«Джентльмены»

Последние два фильма Гая Ричи — «Меч короля Артура» 2017 года и «Аладдин» 2019 года — хоть и заслужили высокую оценку, но ввели поклонников режиссера в некоторое замешательство. Уж не бросил ли он снимать картины на криминальную тематику? Нет, не бросил.

Совсем скоро в российский прокат выходит новый боевик с элементами комедии «Джентльмены», который уже обещает стать одной из самых успешных новинок кино в феврале 2020 года. Наркотики, разборки авторитетов, большие деньги и взятки — участвовать в этом будут Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг, Лайн Рени, Колин Фаррелл и другие.

Фильм можно будет посмотреть уже 13 февраля.

Новинки кино в феврале 2020 года в жанре драмы

«Лед-2»

В День всех влюбленных состоится премьера сиквела фильма «Лед», вышедшего в 2017 году и рассказывающего трогательную историю любви фигуристки (Аглая Тарасова) и хоккеиста (Александр Петров). К слову, Петрова признали лучшим российским актером 2019 года.

Традиционная для российского кинематографа тема спорта вкупе с мелодраматическим сюжетом так понравилась российскому зрителю, что режиссер Олег Трофим решил снять продолжение. Что ждет героев Аглаи Тарасовой и Александра Петрова после свадьбы и как сложится их семейная жизнь — смотрите 14 февраля.

«Калашников»

«Калашников» — биографическая драма, основанная на жизни советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова — создателя всемирно известного автомата Калашникова.

Режиссером фильма выступил старший брат Петра Буслова — Константин Буслов, чей фильм ужасов «Пиковая дама: Зазеркалье» 2018 года не нашел отклика в сердцах зрителей.

Премьера картины состоится 20 февраля.

«Зов предков»

Одна из самых ожидаемых новинок кино в феврале 2020 года — «Зов предков» — это не просто приключенческий фильм, а экранизация одноименной повести американского писателя Джека Лондона о ездовой собаке, служившей золотоискателям.

Как и в повести, в фильме затрагиваются темы выживания, суровой природы, силы и свободы воли. Жаль только, что собака в главной роли — стопроцентный продукт компьютерной графики. Зато актеры живые и всеми любимые: Карен Гиллан, Харрисон Форд и другие.

Фильм «Зов предков» выходит на экраны 20 февраля.

Новинки кино в феврале 2020 года в жанре комедии и мультипликации

«Моя собака Идиот»

Не обошлось в новинках кино в феврале 2020 года и без комедий. Еще один фильм про собаку, но совсем в другом ключе, — «Моя собака Идиот» режиссера Ивана Атталя.

В картине, построенной по всем канонам классической французской комедии, бездомный пес не демонстрирует навыки выживания, а наоборот — бесится с жиру и наглеет у своего нового хозяина Анри. Но параллельно и помогает устраивать тому личную жизнь.

В главной роли хозяина Анри снялся сам Иван Атталь, а вот роль его спутницы досталась Шарлотте Генсбур — бессменной музе многих французских режиссеров.

В России фильм выходит 20 февраля.

«Викинг Вик»

Всем любителям мультипликационных фильмов и скандинавской мифологии наверняка понравится новый мультфильм «Викинг Вик» про юного викинга по имени Вик, который отправляется в опаснейшее путешествие в небесный город Асгард — сражаться с богом обмана и огня Локи, чтобы снять чары со своей заколдованной матери.

Мультфильм рекомендован к просмотру детям старше шести лет и выходит в кино 6 февраля.






Как сэкономить на продуктах питания и вкусно питаться 
Что нельзя и что можно делать на Старый Новый год?