Какой макияж подходит вам по знаку зодиака?

Макияж по знаку зодиака
В Кургане откроют салоны красоты и МФЦ. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет, какой макияж по знаку зодиака вам подходит.

«Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться», — говорила неподражаемая Коко Шанель. И современные женщины могут делать это каждый день. А вот как именно — подскажут знаки зодиака.

Рыбам идет эффект зацелованных губ, а Львам — алая помада

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Не знаем, как визажисты, а астрологи однозначно советуют делать макияж с учетом знака зодиака. К примеру, огненным знакам — Льву, Стрельцу и Овну — идут четкие линии и яркие оттенки. Водным знакам больше идут нежные оттенки и размытые линии, а земным — природные оттенки, вроде зеленых и коричневых.

Овен

Для Овнов макияж — это инструмент самовыражения. С его помощью они транслируют в мир энергичность, амбициозность и силу воли. Но порой перебарщивают, считая, что концепция макияжа без макияжа — не для них. Астрологи же считают по-другому и советуют Овнам придерживаться минимализма: идеальный тон и акцент только на глаза или губы.

Телец

Тельцам не по вкусу вызывающие яркие оттенки. Они стараются делать макияж так, чтобы выглядеть максимально естественно, как будто только проснулись, умылись, связали волосы в пучок и пошли. Но если вам все же захочется красок, то астрологи советуют использовать в макияже естественные оттенки: землистые, песочные, травянистые.

Близнецы

Близнецы любят быть в центре внимания и не хотят быть такими, как все, так что макияж для них — один из способов привлечь к себе взгляды. Этому знаку зодиака по душе яркие контрасты, смелые сочетания и трендовые решения. Астрологи советуют Близнецам отдавать предпочтение матовым текстурам и модным оттенкам, точечно расставлять акценты и дозировать цвет.

Рак

Для Рака нет ничего привлекательнее в образе, чем мерцающие оттенки. Астрологи считают, что шиммерные и металлические текстуры сделают Раков соблазнительными, придадут уверенности в себе и помогут добиться успеха в любых делах. Помните, кстати, что сиять могут не только тени, но и тональный крем, хайлайтер, бронзер и румяна.

Лев

Астрологи советуют Львам использовать в макияже золотистые оттенки и алый цвет. Если на девушкам других знаков они могут смотреться вызывающими, то для Львов — в самый раз. К тому же золотой и красный — счастливые цвета этого знака зодиака — и обязательно принесут удачу в личной жизни и карьере. Так что золотистые смоки, алая помада — и вперед, покорять мир.

Дева

У Дев отменный вкус и развитое чувство меры с самого рождения. Девушки этого знака зодиака сдержанные и практичные, а в душе — нежные и чувственные. Астрологи советуют этому знаку зодиака использовать в макияже текстуры с атласным блеском, которые создают чувственное и мягкое сияние. Такой макияж поможет женщинам-Девам преодолеть любые препятствия на пути к цели.

Весы

У Весов свой взгляд на вещи, и к макияжу по знаку зодиака они вряд ли прислушаются. Если девушка этого знака зодиака собирается на свидание, она может забыть дома все что угодно, но только не губную помаду. В общем и целом астрологи согласны с такими вкусами, но советуют не ограничивать себя акцентом на губы, а также использовать желтый цвет и бирюзу в макияже.

Скорпион

Искусством макияжа женщины-Скорпионы владеют в совершенстве. Уж кто-кто, а этот знак зодиака знает, как приковывать к себе взгляды. Девушки этого знака зодиака используют тени, румяна, карандаши, помады, как оружие, чтобы добиваться успеха на работе и в любви. Лучше всего на Скорпионах смотрятся четкие линии, выделенные скулы, черная насыщенная подводка и контуринг.

Стрелец

Стрельцам по душе яркий, сексуальный макияж, который бы все говорил за них. Они любят эксперименты и творчество, поэтому их редко когда увидишь с повторяющимся мейком. Астрологи советуют Стрельцам сделать основной золотисто-фиолетовую гамму, такую же яркую и насыщенную, как и сам знак, и использовать сияющие текстуры.

Козерог

В отличие от других знаков зодиака, Козероги предпочитают спокойные, глубокие оттенки в макияже. Астрологи советуют девушкам этого земного знака использовать все оттенки коричневого — от нежно-песочного до шоколадного. И это касается не только глаз, но и губ: кофейная матовая помада подойдет Козерогу гораздо больше, чем классическая алая.

Водолей

Водолеи — яркие личности, которые следят за последними тенденциями моды и всегда стараются быть в тренде. Астрологи советуют девушкам этого знака зодиака использовать модные цвета и фактуры в макияже, которые позволят выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Водолеи выдержат практически любые интенсивные цвета, а вот от пастельных могут «померкнуть».

Рыбы

Для женщин-Рыб нет ничего лучше, чем легкая дымка на глазах в духе смоки айс и эффект зацелованных губ. Девушкам этого знака зодиака не идут прочерченные линии и яркие оттенки, так что лучше не использовать карандаши и подводки, а если и использовать, то обязательно растушевывать линии. Больше всего Рыбам идут фиалковые и голубые тени.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Анастасия Силина: «У мастера перманентного макияжа нет права на ошибку»
Сама себя состарила: ошибки в макияже, которые превратят 40-летнюю женщину в старуху