Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в декабре 2020 года?

В какой день декабря эксперименты с волосами будут удачными?
В какой день декабря эксперименты с волосами будут удачными? Фото: Андрей Аркуша/Global Look Press
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о календаре стрижек и окрашивания волос на ноябрь 2020 года. Сверьтесь с ним прежде, чем записываться к мастеру или выбирать краску для волос.

Напомним, что фазы Луны влияют на рост волос. Если стричь волосы на убывающей Луне, то они будут расти медленно, волосяные луковицы будут укрепляться, что предотвратит выпадение волос. А вот окрашивание волос на убывающей Луне будет нестойким.

Если же изменять прическу на растущей Луне, то волосы будут расти быстро, крепкими по всей длине. Что же касается окрашивания, то оно будет радовать долгое время. В новолуние и полнолуние лучше воздержаться от манипуляций с волосами.

1 декабря. Луна в Близнецах. С одной стороны, стрижка в этот день должна привести к ускоренному росту волос. Но убывающая Луна этому противоречит. В итоге мы имеем нейтральный день для похода в парикмахерскую.

2-3-4 декабря. Луна в Раке — эти дни не подходят не то что для стрижки, а даже для мытья головы. И укладка не будет держаться, и краска быстро сойдет (что иногда не так уж и плохо). Луна убывает.

5-6 декабря. Луна во Льве. Отличные дни для обновления прически, а новая стрижка не будет терять форму очень долго, поскольку Луна продолжает убывать.

7-8 декабря. Луна в Деве. Вы хотели кардинально сменить имидж? Сейчас самое время. Луна убывает, поэтому можно не бояться экспериментов с цветом.

9-10 декабря. Луна в Весах благоприятствует созданию объемных стрижек и укладок, а убывающая Луна — экспериментам с оттенками волос.

11-12 декабря. Луна в Скорпионе. Этот знак неоднозначен во влиянии на все сферы жизни, в том числе и на манипуляции с волосами. Например, неудачная стрижка может стать причиной расставания. Поэтому от посещения парикмахера лучше воздержаться. Луна убывает.

13 декабря. Луна в Стрельце. Изменение прически не останется незамеченным со стороны друзей и коллег. Луна убывает.

14 декабря. Луна в Стрельце. С одной стороны, стрижка под знаком Стрельца несет положительный заряд, но определенно не в новолуние. Лучше отказаться от стрижки, а если необходимо окрашивание, то выбирайте краски с максимально натуральными составами.

15-16-17 декабря. Луна в Козероге снисходительна к самым безумным экспериментам. Луна пошла в рост, а значит, результат окрашивания радовать долго, но волосы будут отрастать очень быстро.

18-19 декабря. Луна в знаке Водолея. Стрижка может значительно навредить внешнему виду. Не расстраивайтесь, растущая Луна это быстро исправит. А вот неудачу с окрашиванием будет преодолеть не так просто.

20-21 декабря. Луна в Рыбах — воздержитесь от стрижек и окрашивания, но побалуйте волосы и кожу головы различными укрепляющими процедурами с применением питательных средств. Луна растет.

22-23-24 декабря. Луна в Овне — настолько неподходящее время для стрижки волос, что это может оказать влияние даже на общее состояние здоровья. Луна растет.

25-26 декабря. Луна в Тельце благоволит экспериментам и с прической, и с длиной, и с цветом волос. Любой из них будет удачным. Луна растет.

27-28-29 декабря. Луна в Близнецах. Результат окрашивания накануне праздника может и не порадовать, а вот эксперименты с длиной волос окажутся очень эффектными. Луна растет.

30-31 декабря. Луна в Раке. Не самое лучшее время для походов в парикмахерскую, право, лучше заняться новогодним столом. Луна снова убывает.

Подведем итоги:

  • Максимально подходящими днями для стрижки являются 6, 7, 8, 13, 25, 27, 28 декабря.
  • Чуть меньше результат может порадовать 11, 12, 15, 16, 19, 22, 26, 29 декабря.
  • Нейтральными ваши эмоции останутся при посещении салона 1, 4, 5, 9, 10, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 30 декабря.
  • А категорически не стоит стричься 2, 3, 14, 31 декабря.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни
Пыльная роза и грибные оттенки: 10 супермодных окрашиваний на осень 2023