Зельдину подарили дом

Актёр бросил любовницу и вернулся к жене

ЗЕЛЬДИН С СУПРУГОЙ ИВЕТТОЙ: вместе уже 45 лет!

В ресторане столичного Дома актера отпраздновал свой 93-й день рождения Владимир ЗЕЛЬДИН. Его имя, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте, занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Владимир Михайлович не просто выходит, а играет главную роль - Дон Кихота в популярном мюзикле Театра Российской армии «Человек из Ламанчи». Инесса ПЕТРОВА День рождения именинник провел в узком кругу, пригласив лишь самых-самых близких. Заказом стола и праздничным меню занималась супруга Зельдина Иветта Капралова. За 45 лет совместной жизни она до мелочей изучила вкусы и пристрастия супруга. Потому на столе красовались маринованные грибочки, сельдь под шубой, соленая капуста. Свою лепту в праздничный стол внесла и давняя подруга четы Зельдиных Лариса Голубкина.

РУКА В РУКЕ: галантный кавалер Зельдин любит потанцевать с молоденькими

- Представляете, с утра к нам домой приехала с еще горячими котлетами собственного приготовления, - рассказывала гостям Иветта Евгеньевна. - Я ей и говорю: не могу тебя пустить в комнату Володи, он еще спит. Так она кастрюлю с котлетами оставила и уехала. - А я вот решил подарить вам дом, - радостно сообщил давний друг Зельдина балетмейстер Владимир Васильев.Владимир Михайлович аж поперхнулся от радости:- Как дом?! За какие такие заслуги? Всю жизнь жил в малогабаритной двухкомнатной квартире и всем был доволен!- Да-да, дом. Я нарисовал картину своего нового дома в Щелыково. Низ - каменный, верх - деревянный. Приезжайте к нам с Катей в гости!Кстати, как поговаривают в богемной тусовке, новый дом уже полюбила всей душой соседка по даче Владимира Васильева и Екатерины Максимовой актриса Ия Саввина. Две дамы - Ия Сергеевна и Екатерина Сергеевна - частенько встречаются по вечерам и за бутылочкой вина вспоминают молодость.

Шубка мира

ПОДАРОК: Зельдин внимательно изучил рисунок Владимира Васильева

Стоит ли говорить, что именинника просто засыпали комплиментами. Галантный кавалер, любимец дам, последний романтик сцены. Владимир Михайлович лишь послушно качал головой: «Все верно!» Напомнил случай, когда в одном спектакле ему предложили главную мужскую роль, женских же ролей там не было вообще! Так Зельдин сразу отказался! Потому что ему просто необходимо постоянно объясняться в любви. И в жизни, и на сцене.Часто и сегодня Зельдина видят в окружении молоденьких девушек - причем, разговаривая с ними, он непременно держит собеседниц за руки. Подпитывается, так сказать, энергией. Еще совсем недавно бурный роман связывал его с 43-летней поклонницей его таланта Эльмирой Безлепкиной (см. статью «Владимир Зельдин наставил рога»). Но житейская мудрость и рассудительность Иветты Евгеньевны помогли ей переждать, пока муж утолит свою страсть на стороне. Нагулявшись, Владимир Михайлович вновь думает только о жене. И в канун своего дня рождения, в знак примирения, он одарил ее премиленьким полушубком из стриженой норки! КСТАТИУ самой Иветты Евгеньевны тоже весьма бурное прошлое. Нынешняя супруга Зельдина прежде была женой ведущего «Кинопанорамы» Георгия Капралова, затем некоторое время жила с актером Родионом Нахапетовым.

ОБНОВКА: шубка из норки украсила гардероб Иветты Евгеньевны