Фёдор Бондарчук снял новый клип

Саундтрек на песню Виктора Дробыша прозвучит в комедии «Ирония любви»

Фёдор БОНДАРЧУК

Саундтрек на песню Виктора Дробыша прозвучит в комедии «Ирония любви»

В столичном центре «Москва-Сити» прошли съемки клипа на композицию группы «Princessa Аvenue», ставшую саундтреком к фильму «Ирония любви». Автор песни Виктор ДРОБЫШ и продюсер картины Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ пригласили для работы над роликом известного режиссера, актера, сценариста, ресторатора и клипмейкера Федора БОНДАРЧУКА.

Съемки проходили на последнем этаже Башни «Федерация». По задумке режиссера, участницы группы «Princessa Аvenue» появляются в кадре на фоне вида заснеженной Москвы, открывающегося из окон здания. Кроме певиц Александры Гурковой, Анастасии Кирилловой и Дианы Цирекидзе в клипе задействована и Асель Сагатова, исполнительница главной роли в фильме «Ирония любви». Авторы идеи решили сыграть на контрасте, использовав  столь непохожие образы: классическую восточную красоту Асель и роковую эпатажность поп-звездочек.Бондарчук остался доволен актерской работой певиц. Говоря о концепции клипа, Федор подчеркивает, что тут все определяет сам жанр саундтрека.- Поскольку главная цель этого видео - правильно преподнести картину, передать ее настроение, более половины материала составят кадры из фильма, которые отлично дополнят эмоциональные образы девушек, исполняющих замечательную композицию, - объясняет он. Режиссер знает, о чем говорит: за последние десять лет Бондарчук снял клипы практически всем известным российским группам и исполнителям: Гребенщикову, Пугачевой, Орбакайте, Преснякову, Линде, Варум, Свиридовой, Борзову, группам «Два Самолета», «Моральный Кодекс» и др.Предложение продюсера фильма «Ирония любви» Рената Давлетьярова и автора песни Виктора Дробыша записать для них саундтрек, Бондарчук принял с радостью.- Я сам, работая над своими картинами, предпочитаю, чтобы клипы, фильмы о фильме, трейлеры для меня делал кто-то другой. Поскольку это привносит новый, свежий взгляд в работу над материалом, - поделился клипмейкер.

Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ, Асель САГАТОВА, Фёдор БОНДАРЧУК, Виктор ДРОБЫШ

Песня «История любви» была написана продюсером группы «Princessa Аvenue» композитором Виктором Дробышем специально для фильма, в котором жизнь сталкивает таких непохожих друг на друга героев Алексея Чадова и Асель Сагатовой: «ботаника» и маменькиного сынка и юную светскую львицу. Столкновение противоположностей не может не привести к массе комических ситуаций, но берущая за душу композиция девичьего рок-коллектива звучит в самый драматический момент картины, когда решается судьба отношений главных героев.«История любви» - не единственная работа композитора, вошедшая в картину.- Мы наполнили Дробышем весь фильм, - шутит продюсер Давлетьяров. - Даже копнули золотую коллекцию: в одной из сцен героиня Ирины Розановой поет в караоке хит «Часики».- У нас получилась замечательная команда: надежный и проверенный режиссер Федор Бондарчук, молодой талантливый оператор Влад Опельянц, роковые красавицы в кадре! Остается лишь наслаждаться, наблюдая за происходящим, - радуется Дробыш.Наслаждаться происходящим в эфире музыкальных телеканалов зрители смогут уже в середине марта. А с 25 марта во всех кинотеатрах стартует премьера романтической комедии «Ирония любви».

Группа «Princessa Аvenue»