Прощание с «Хрустальным»: место силы Алины Загитовой

Прощание с «Хрустальным»: место силы Алины Загитовой
Алина Загитова
Фигуристку ожидает отдых. Алина Загитова немного отвлечется от тренировок.

Фигуристка Алина Загитова ушла в отпуск. Накануне олимпийская чемпионка в своих соцсетях опубликовала видео, на кадрах которого продемонстрировала небольшой чемодан. Спортсменка пояснила, что забрала все свои тренировочные вещи. Также на камеру знаменитость попрощалась с катком «Хрустальный».

«Все, говорим до скорой встречи и прощаемся», - улыбнулась в Алина.

Каток «Хрустальный» отметим, знаковое место для Алины Загитовой. Именно здесь фигуристка оттачивала и продолжает оттачивать свое мастерство.

«Знаете, наверное, на этом катке я провела большую часть своей жизни и очень люблю его. У нас тут по-семейному. Я всегда знаю: что бы со мной ни случилось, я вернусь сюда — и меня обязательно поддержат! Это дорогого стоит», - рассказывала Загитова журналистам.

Местом силы «Хрустальный» является не только для Загитовой. Практически все ученицы Этери Тутберидзе буквально выросли в его стенах. В их числе олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и серебряный призер Игр Евгения Медведева.

Алина Загитова, отметим, в 2019 году приостановила карьеру, однако недавно возобновила активные тренировки. Общаясь с поклонниками, фигуристка призналась, что спорт – неотъемлемая часть ее существования, вычеркнуть его из жизни она не может.

«Мне кажется, без спорта я уже не смогу, поэтому каждый день хожу на тренировки и стараюсь совершенствоваться. Также чтобы поддерживать свою форму», - говорила Алина.

Даже три дня без тренировок, признавалась Загитова, сказываются на координации и физической форме. Чтобы вернуть утраченные навыки, у Алины уходят месяцы.