7 простых способов энергетической защиты

Способы-защиты_1
Человек ежедневно подвергается воздействию внешних событий. Энергетическая истощенность приводит к физическим и психическим заболеваниям. Отсутствие ресурса ставит под сомнение активную деятельность. Есть ли способы для спасения и восстановления жизненных сил?

Самая сильная защита –  организованная своими руками. Человек создает и настраивает специальную энергетическую программу при помощи силы воли и сосредоточения мыслей.

Творите

Постоянное пребывание в творческом потоке дает возможность питаться божественной энергией. Когда человек творит, то находится в измененном состоянии сознания, на особой волне. Негативные эмоции и слова находятся на низкой частоте. А во время творчества, энергетические вибрации размещаются на высокой частоте. Получается, что плохое не способно резонировать с хорошим. И у нас появляется иммунитет. Все отрицательное бесследно проходит мимо.

Способы-защиты_2
 

Не вините себя

Перестаньте мучать себя обвинения в произошедших с прошлом событий. Что было, то уже не изменить. Хватит ругать себя за промахи и оплошности. Всем людям свойственно ошибаться. Самоедство делает нас энергетически слабыми и уязвимыми. Когда мы считаем себя никчемными и виноватыми, то слова других воспринимаются нами намного болезненнее. Чаще говорите себе: «Я целиком и полностью принимаю себя». Учитесь прощать и любить себя. Чем меньше внутри нас негативных эмоций, тем менее мы подвержены чужому влиянию и тем легче воспринимаем превратности жизни.

Избавление от ненужных людей

Вестники из прошлого, негативные родственники, злые знакомые, пустые связи, пересуды коллег способны высосать всю энергию. Несчастная любовь, предательство, обида разрушают изнутри. Не позволяйте себе вкладываться в такие взаимоотношения ни силами, ни временем, ни мыслями. Разорвите с этими людьми все эмоциональные, физические, сексуальные и интеллектуальные связи. Представьте напротив себя образ человека. Визуализируйте нить, соединяющую ваши руки. Затем мысленно отрежьте ее со словами «Тебе – твое, мне – мое».

Удовольствие от жизни

В любых ситуациях старайтесь сохранять позитивный настрой. Все, что происходит, приводит к лучшему, не растрачивайте себя на отрицательные эмоции. Умение трансформировать негатив в источник своей силы очень помогает оставаться в ресурсном состоянии. Сделайте глубокий вдох и представьте, что входящие отрицательные эмоции трансформируются в свет любви. На выдохе отдайте эти чувства миру. Весь приходящий в жизнь негатив будет отлетать от вас, не причиняя вреда.

Способы-защиты_4
 

Экологичный выплеск негатива

Если вы чувствуете, что никак не можете справиться с печалью, болью или разочарованием, трансформируйте их во что-то творческое. Попробуйте написать стихотворение, выплескивая все на бумагу. Или выразите свои чувства в танце под энергичную песню. Изобразите свой негатив в рисунке. Или рьяно отбейте шницель к ужину. Можете тщательно отмыть ванну. После этого вы заметите, насколько стало легче на душе. Позволяйте своим эмоциям экологично выходить наружу, проживайте их, никому не навредив.

Заземляйтесь

Для защищенности нам необходимы не только связь с божественным, но и связь с энергиями Земли. При отсутствии хорошего «заземления», нас легко спровоцировать на гнев. И энергетические утечки будут неизбежны. В жизни необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным. Чтобы «заземлиться», подойдет любая деятельность телом: физические упражнения, уборка по дому, приготовление еды, игры с детьми, ванны с солью, работа в саду или пересадка комнатных растений.

Способы-защиты_3
 

Баланс внутренних энергий

Многим, особенно представительницам прекрасного пола, знакомо это состояние, когда удержаться от поглощения вожделенного десерта просто нет сил.

Природа наградила нас разными талантами. В ком-то больше огня и страсти, в ком-то эмоциональности и чувствительности, в ком-то преобладает аналитика и рациональность, а кто-то практичен и приземлен. Для того, чтобы стать энергетически защищенными, нужно постараться привести эти качества в равновесие и баланс. Чтобы это сделать, нужно воспользоваться своими сильными сторонами и совершенствовать то, чего не хватает.